Лёгкая атлетика

Чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов принимал город-герой на Волге. Более 800 взрослых спортсменов, юниоров,  юношей и девушек со всей страны участвовали в соревнованиях.

В пятиборье показали класс выпускницы ДЮСШ ст. Павловской (первый тренер Елена Гончарова), мастера спорта Алина Подгорнова и Маргарита Корнейчук. Они приехали в Краснодар чемпионками ЮФО в своих возрастных группах. Еще один наш взрослый спортсмен – кандидат в мастера Артём Шульц, получающий образование в Ейском педколледже – стал чемпионом в прыжках в высоту (2,05 м) среди легкоатлетов до 23 лет. Павловский школьник Влад Малышев, занимающийся у тренера ДЮСШ А. Чёрного,  завоевал «золото» в семиборье в возрастной группе до 18 лет.

Юношеские команды Краснодарского края, выступив в 15 видах программы, стали первыми в общекомандных зачетах. Также Кубань опередила Волгоградскую и Ростовскую области в соревнованиях взрослого чемпионата.

К слову. В состязаниях взрослых многоборок четвертое место заняла еще одна землячка. Поздравляем кандидата в мастера спорта Евгению Дерган, которую тренировал в свое время Сергей Ермошин из ст. Незамаевской.