В станицу Староминскую на троеборье на приз главы местного муниципалитета приехали молодые казаки-допризывники. Команды 8 обществ, состоящие каждая из пяти старшеклассников (9-11-е классы), прибыли в тир отделения ДОСААФ. Павловское РКО выставило сразу две команды, одна из которых – девичья (выступали вне зачета).

На открытии присутствовали первый заместитель атамана Ейского казачьего отдела Василий Бережной, глава Староминского района, атаман РКО Владимир Горб, казаки-наставники, атаманы, члены советов стариков. С концертом перед участниками и гостями выступил вокальный коллектив  «Объем». Затем по православной традиции все прочли молитву. Переходящий приз – копию Знамени Победы – внесли победители прошлого года из Каневского РКО.

Ребятам предстояло показать себя в следующих видах состязаний: стрельба из пневматической винтовки, из пневматического пистолета и метание спортивного ножа.

Победители определялись по общему итогу. Первыми в этом году стали наши парни из Павловского РКО (казачий клуб «Мужество»)! Они получили переходящее знамя (на снимке). Второе место у казачат Щербиновского РКО, третье у местных ребят.

Поздравляем Максима Никитина, Николая Ляшенко, Данила Рак, Игоря Скачкова, Александра Панкина и их руководителя Владимира Попова. Стоит отметить, что павловские девчата («Мужество») тоже выступили на уровне: если бы их результат засчитали, то из девяти команд они были бы пятыми. Молодцы  Софья Екамасова, Алина Николаева, Анастасия Левшина, Анастасия Кабрина и Екатерина Отришко!

Очень помогли павловским участникам в подготовке к троеборью заместитель главы района Николай Юшко, выпускники клуба Вячеслав Шатухин, Алексей Богославский, Валентина Топчий, Сергей Купанов и Владислав Алиев.

Месячник набирает обороты в Ейском отделе. Впереди у школьников – встречи с ветеранами, казаками, уроки мужества, посещение музеев, участие в соревнованиях и множество других мероприятий, которые должны помочь в воспитании патриотического духа у подрастающего поколения.