Сегодня в администрации муниципального образования Павловский район состоялось очередное ежемесячное расширенное планерное совещание. В работе совещания приняли участие, исполняющий обязанности главы муниципального образования Павловский район Б.И. Зуев, председатель Совета муниципального образования В.И.Лесовой, первый заместитель главы Г.Г. Стрюк, заместители главы, главы сельских поселений, руководители отделов и управлений районной администрации, руководители учреждений, организаций и предприятий Павловского района.

Планерка началась с торжественных поздравлений. Б.И. Зуев вручил благодарности главы администрации (губернатора) Краснодарского края: И.В. Лихо директору МУП Павловский архитектурно-градостроительный центр, за многолетний добросовестный труд; педагогическому коллективу МКУ ОУ СОШ № 9 за 2-е место по итогам краевого ежегодного конкурса по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края, на приз маршала Г.К. Жукова в 2017 году, а также Удостоверение и памятный знак Краснодарской краевой общественной организации памяти маршала Г.К.Жукова. Почетные грамоты за добросовестный труд, достигнутые результаты в работе, проявленную инициативу в организации и проведении профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, состоящими на учете и в связи с 100-летием со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в России и благодарственные письма за существенный вклад в проведении мероприятий, приуроченных к столетию кубанского парламентаризма, методическое многообразие форм побуждения подростков к познавательной деятельности со значительным образовательно-воспитательным результатом.

О плане работы органов управления муниципального образования Павловский район и актуальных вопросах внутренней политики доложил первый заместитель главы МО Павловский район Г.Г. Стрюк. Исполняющий обязанности заместителя главы С.В. Тертица проинформировал о финансово-бюджетной ситуации в МО Павловский район.

О текущих вопросах учреждений социальной сферы и взаимодействии с органами управления сельских поселений рассказала заместитель главы муниципального образования Е. В. Киселёва. В настоящее время В Павловском районе проходит и будет еще продолжаться в течение 2018 года диспансеризация. Жителям ст. Павловской для прохождения диспансеризации необходимо обращаться в поликлинику, отделение медицинской профилактики, кабинет №118 или к участковому врачу, жителям сельских поселений в участковые больницы и амбулатории по месту жительства. Е.В. Киселёва дала поручение главам сельских поселений активизировать работу по оформлению документов на памятники. На 13 памятников военной истории ещё не зарегистрировано право собственности. Так же было рекомендовано атаману казачьего общества Н.П. Смирнову обратить внимание на казаков, которые работают в средних общеобразовательных организациях и провести строевой смотр.

О ситуации в сфере ЖКХ доложила исполняющий обязанности заместителя главы МО Павловский район Н.В. Ванжа. Она сообщила информацию о ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в сельских поселениях Павловского района. В Павловском сельском поселении, начиная с 10 января 2018 года, организован прием предложений от населения по определению перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в рамках реализации программы. Прием таких предложений продлится до 9 февраля 2018 года. В 3-х местах организованы пункты сбора предложений от граждан по общественным территориям. Для общественного обсуждения предложено 7 общественных территорий. В период с 12 по 16 февраля перечень общественных территорий будет утвержден и опубликован в средствах массовой информации.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Павловскому району С.В. Головатский доложил об оперативной обстановке на территории муниципального образования Павловский район за истекший период 2018 года. Общественно-политическая обстановка на территории района за истекший период резких изменений не претерпела, сохранялась в целом, на прежнем уровне стабильности. Массовых нарушений общественного порядка и акций, направленных против властных и силовых структур, не отмечено. В период с 1 по 29 января 2018 года в дежурную часть Отдела поступило 619 сообщений о происшествиях и преступлениях, в основном это деяния небольшой и средней тяжести. За правонарушения по линии охраны общественного порядка к административной ответственности привлечено 80 нарушителя, возбуждено 35 уголовных дел.

О включении избирателей в список избирателей по месту нахождения проинформировал председатель территориальной избирательной комиссии Павловская А.В. Чиж. С 31 января 2018 года начинается прием заявлений о включении избирателя по месту нахождения. Любой гражданин России в период с 31 января по 12 марта может обратится в любое МФЦ, территориальную избирательную комиссию или на сайт госуслуг с заявлением о включении его в список избирателей на избирательном участке, на котором он будет находится в день выборов

По информации администрации Павловского района.