Очень порадовала своими новогодними публикациями наша газета «Единство».
«Белый попугай», «А Шерхан против!» вызвали улыбку не только у меня, но, думаю, и у всех читателей нашей популярной газеты.
Особенно понравились повествования Е. Николаева о путешествии в «рай на земле» под названием Сингапур. Читая «В бананово-лимонном Сингапуре», непроизвольно сравниваешь жизнь в нашем государстве с той, что там, за морями. За 31 год правления Ли Куан Ю государство из нищей страны третьего мира шагнуло в первый бизнес – класс планеты. Коррупция стала вне закона! Притом не на словах, а на деле. Смертная казнь за наркотики. Образование одно из лучших в мире. Комфортнейшее ведение бизнеса – даже неэтично как-то сравнивать с нашими российскими банками и их большими процентами. Всё это в стране, не имеющей своих полезных ископаемых.
Огромные штрафы за курение, брошенную на тротуар жвачку и обертку от конфеты – как результат, стерильная чистота на улицах. Ни в какое сравнение такое не идет со свалками на улицах и в лесополосах нашей Родины.
Прекрасны фотографии достопримечательностей и их описание.
Далеко не каждый житель нашей страны может позволить себе увидеть воочию такие чудеса. Еще реже проявляется у людей желание поехать куда-то далеко. Даже, если денег куры не клюют.
Елена Белик. Ст. Павловская.