Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Павловский район под председательством заместителя главы Е.В. Киселёвой, в котором приняли участие руководители органов и учреждений системы профилактики. 

Все вопросы, предусмотренные повесткой заседания комиссии, были рассмотрены. Члены комиссии заслушали аналитическую информацию о состоянии преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и преступлений в отношении несовершеннолетних на территории района в разрезе сельских поселений за прошедший период; информацию о выполнении планов индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, состоящими на учете в Комиссии; рассмотрено чрезвычайное происшествие в семье, проживающей в Павловском районе.

Членами комиссии было рассмотрено 3 персональных дела по административным правонарушениям. По результатам заседания приняты следующие решения: 2 семьям за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетнего, вынесено наказание в виде штрафа в сумме 100 рублей каждой семье, одна семья поставлена на учет; за курение в общественном месте несовершеннолетнему вынесено наказание в виде штрафа в сумме 500 рублей.

Также по решению комиссии один несовершеннолетний поставлен на учёт за нанесение телесных повреждений сверстнику.

В завершении заседания за добросовестный труд, достигнутые результаты в работе, проявленную инициативу в организации и проведении профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, состоящими на учете и в связи с 100-летием со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в России иерею, настоятелю Свято-Ильинского храма станицы Незамаевской Сергию Вайда вручена почетная грамота.