В четверг на площади Победы районного центра торжественно принимали краевую эстафету. Она проходит в ознаменование 75-летнего юбилея освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Знамя и книгу «Эстафета славных дел ветеранов, молодежи и жителей Кубани, посвященную 75-й годовщине освобождения районов и городов Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков», к нам доставили представители Тихорецкого района. У гостей их приняли ветеран Великой Отечественной войны В.А. Колбасенко и председатель совета ветеранов Павловского района З.С. Капканец.

С годовщиной присутствующих поздравили исполняющий обязанности главы Павловского района Б.И. Зуев, депутат Государственной Думы РФ Н.Д. Боева, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Ж.В. Беловол.

Начальник отдела по делам молодежи И.И. Сайко зачитал страницу о славных делах ветеранов, молодежи и жителей Павловского района. Затем З.С. Капканец обратилась к жителям и молодежи с посланием Павловского районного совета ветеранов. Нашу страницу и обращение Зинаида Степановна вложила в книгу «Эстафета славных дел…».

В завершение митинга присутствовавшие возложили цветы к Вечному огню.

2 февраля знамя и книга переданы в Крыловский район.

М. Касьян. Фото автора