Январь полон праздников и ярких впечатлений. Череду событий Святочной недели украсил фестиваль детского творчества «Игрушки с рождественской ёлки». Это мероприятие прошло во Дворце культуры в январе. Его участниками стали дошколята района, их родные и педагоги. Ребята пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах.

Инсценировка стихотворения «Сказ сыну о Рождестве» напомнила детям об этом православном празднике, его значении и смысле. Юные артисты подхватили эстафету.

Танец «Звездное небо» исполнили воспитанники детского сада № 1.

О звезде, что взошла, когда родился Иисус, пели ребята из детского сада № 19. Кружились в танцах «Звездная фантазия» и «Звездочки ярко сияли» танцоры из детсадов № 2 и № 25.

Стихотворение «Вот деревья зашумели» с чувством прочитала Елизавета Соколова. Веселые песни «Рождество» и «Ёлочке не холодно зимой» подготовили хоры детсада № 27 и № 14.

Танец «Новогодних кукол» показали девочки из детского сада № 12. В ярких красках расцвела пляска «Русский сувенир» (детский сад № 11).

Не оставила зрителей равнодушными песня «Русские матрёшечки» (детский сад № 7). Не летают и не поют, а завораживающе танцуют жар-птицы из детского сада №18.

Танец «Зимушка-зима» исполнила Полина Рябова (детский сад № 3). Весело играли в «снежки» и «лепили» снеговиков на сцене воспитанники детского сада № 15.

Артистично сыграли на музыкальных инструментах популярную песню «Зима» (потолок ледяной) оркестранты детского сада № 4. О светлом празднике Рождества пела Полина Смитюк (детский сад № 5).

В «Танце ангелов» ребята из детского сада № 26 кружились в костюмах со светящимися крыльями. О «Ёлке в Рождество» пели малыши из детского сада № 13.

В рамках фестиваля прошел и конкурс педагогического мастерства. В номинация «хореография» победителем признана Н.В. Бутина (детский сад № 26), призерами стали И.В. Дворяткина и Е.А Яськая (детский сад № 25), а также М.С. Новосельцева (детский сад № 12).

В номинации «Вокал» – победитель Г.Н. Гаврищака (детский сад № 7) и призеры И.С. Шелуха (детский сад № 27) и И.Н. Коваль (детский сад № 5).

В номинации «Инструментальное исполнение» – победители Р.В. Пернакий и И.С. Шелуха (детский сад № 4).

По решению жюри подарки (наборы детских музыкальных инструментов) вручены педагогам детских садов №№ 12, 14, 19 за волю к победе и активное участие во всех творческих мероприятиях. А каждый юный артист получил сладкие подарки. Помогли в организации фестиваля меценаты – индивидуальные предприниматели из станицы Павловской А.В. Лысенко и Е.А. Дюпкина.

Победители конкурса педагогического мастерства (слева направо): Галина Николаевна Гаврищака (детсад № 7, ст. Атаманская), Иван Сергеевич Шелуха и Римма Викторовна Пернакий (детсад № 4, ст. Павловская) и Нина Викторовна Бутина (детсад № 26, ст. Павловская).