Есть в январе день, окрашенный радостным, каким-то незабываемым, праздничным настроением. Это 25 января – Татьянин день, День всех студентов.

В Новолеушковской школе-интернате ребята в последние годы получают и профессиональное обучение. Теперь и здесь есть свои студенты. Для них 25 января прошло конкурсно-развлекательное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества «Молодежь Кубани – это сила!».

Разнообразные конкурсы, чередующиеся с музыкальными номерами, создавали атмосферу праздника и задавали по-студенчески боевой настрой. Не обошлось без покровительницы студентов – святой Татьяны (педагог-организатор Ю.А. Трефилова). Она поздравила всех с праздником и вручила свитки с посланием присутствовавшим в зале выпускникам прошлых лет.

В мероприятии участвовали студенты профессионального обучения и учащиеся 10-х классов. Каждый участник конкурса получил медаль, а старшеклассники получили буклеты, им пожелали успешного выбора профессии.

Уверена, что праздник останется в памяти у многих как нечто, воплощающее атмосферу беззаботной юности, студенческого задора, юмора и, конечно же, беззаветной дружбы на века.

На празднике в честь Дня студента в Новолеушковской школе-интернате с профессиональным обучением веселые конкурсы чередовались с музыкальными номерами.

Е. Тимощук,

мастер производственного обучения.

Фото предоставлено автором.