Но не для ребят из новопетровской школы № 13. За семь дней со старта месячника прошло много интересных мероприятий.

Началось же всё с линейки 23 января. На неё были приглашены замечательные люди. Это почётный работник образования России, председатель местного совета ветеранов и первички общества инвалидов В.А. Старикова. Приветствовала школьников координатор по работе с молодёжью поселения С.С. Чернышова. Пришёл в гости целеустремленный, интересный А.И. Костенко – офицер запаса, заслуженный учитель Кубани, заслуженный турист России, мастер спорта по дзюдо и самбо.

Ученики 8-го и 11-го классов дали открытый урок, посвященный 80-летию Владимира Высоцкого. В качестве гостей присутствовали семиклассники и учителя. Высоцкий был не только известный бард, но и замечательный актёр. Ребята познакомились с биографией юбиляра, послушали его песни и стихи патриотической направленности.

Ученики 6-8-х классов побывали на уроке мужества в Павловской в районном совете ветеранов. Заместитель председателя В.П. Меняйло рассказал об одной из дат воинской славы России – Дне освобождения Ленинграда от фашистской блокады. А председатель З.С. Капканец предложила ребятам поучаствовать в краевом конкурсе рефератов «Родная улица моя» и торжественной «Эстафете славных дел» в день освобождения района.

Не забыли в школе и о спортивных мероприятиях. Первые соревнования прошли по волейболу и баскетболу. Также состоялись состязания по гиревому спорту в рамках XV краевого фестиваля среди допризывной молодёжи памяти Е.П. Душина. Чемпионами школы стали Дмитрий Парамонов (8-й класс), Василий Матвейченко, Александр Маковец (11-й класс) и Никита Князев (7-й класс).

Шестиклассники и их классный руководитель Е.В. Сморшко побывали у подшефных ветеранов, пригласили поучаствовать в мероприятиях месячника, пожелали им здоровья и хорошего настроения.

А. Осипова,

ученица 8-го класса новопетровской СШ № 13.