Более десяти лет на посту директора муниципального предприятия «Павловский архитектурно-градостроительный центр» трудится И.В. Лихо. Под её руководством реализовано множество проектов по застройке и облагораживанию Павловского района.

Директор отмечает, что все сотрудники предприятия высококвалифицированные специалисты, которые превосходно выполняют работу. Сама Ирина Викторовна не мыслила  себя вне архитектуры, поэтому поступила в строительный институт.

За профессиональное мастерство и большой вклад в развитие архитектуры Ирина Викторовна награждена благодарностью главы администрации края. С этим событием её поздравил на последней планёрке в администрации района исполняющий обязанности главы муниципалитета Б.И. Зуев.

Павловский архитектурно-градостроительный центр состоит в двух саморегулируемых организациях – в области проектирования и инженерных изысканий. Некоторые его работники зарегистрированы в национальном реестре специалистов РФ. В этом центре трудятся как опытные мастера, так и молодые.

С 2008 года центр является ассоциированным членом краевой организации «Союз архитекторов России». Ирина Викторовна говорит, что это огромный стимул работать на благо земляков. Сегодня организация разрабатывает дизайн-проекты общественных и придомовых территорий.

К. Шкорина,

студентка 3-го курса факультета журналистики КубГУ.