С выноса копии Знамени Победы, флагов России и Кубани в Атаманском ДК начали торжество в честь старта месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы. На мероприятии присутствовал воин-афганец А.И. Сапанжа и учащиеся СШ № 4.

Члены клуба «Патриот» вначале напомнили о Великой Отечественной войне, о боевых операциях в Афганистане и в Чечне. Они призвали ровесников уважать ветеранов и ценить мир.  Обратилась к залу председатель совета ветеранов поселения Т.М. Иванова. Она отметила, что испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать Родину. Наша задача сохранить память о доблести дедов и отцов, на примере их подвигов воспитывать благородство, смелость. В силах каждого мыслями, словами, поступками обеспечить счастливое «сегодня» и «завтра» для себя и окружающих.

1 февраля 1943 года навсегда вписано в историю Павловского района как великое событие – освобождение от немецко-фашистских захватчиков.

…Утром у памятника воинам-одностаничникам собрались учащиеся и педколлектив СШ № 4, работники администрации сельского поселения, центра дополнительного образования, ДК, ООО «Агрокомплекс «Павловский», казаки. Члены клуба «Патриот» вынесли флаги. Замер почётный караул.  Ведущие Евгения Кашкаха и Алёна Кисляк напомнили о героическом прошлом России. Глава поселения Е.А. Сахно поздравил всех с 75-летием со дня освобождения Павловского района. Он выразил надежду, что нынешнее поколение свято сохранит память о тех, кто спас родную землю! О славных станичницах, участницах Великой Отечественной  напомнила депутат поселения Н.Н. Селихова. В память об освободителях были возложены венки и цветы.

С. Хлебко, режиссёр ДК.