Никто не хотел уступать

Тринадцатый тур чемпионата района стартовал двумя играми между командами первой шестерки. Сначала встретились КФХ «Барсук» и «Путиловец Юг».

Новоперовцы начали встречу агрессивно и к середине тайма вели – 2:0. Но после второго гола «путиловцы» выровняли игру, и благодаря результативным действиям  Т. Каргинова разрыв в счете стал минимальным и 2:1 держался до последних минут. И все-таки футболисты «Барсука» дожали соперника, дважды результативно завершив свои атаки. Итог – 4:1 (Хан Нгок Вьет, Э. Касинтура – 2, Е. Ровный; Т. Каргинов).

Вторыми играли «Челбас» – «Штурм». Павловчане через несколько минут после начала встречи уверенно вели – 3:0, однако старолеушковцы не собирались выступать в роли «мальчиков для битья» и сократили разрыв в счете до минимума. После этого каждая команда отличилась по два раза, и напряженный, зрелищный матч окончился победой «штурмовиков» – 5:4 (С. Агамалян, А. Николенко, Е. Костюк, Д. Ильченко, Д. Гаврищака; А. Харченко – 2, А. Краснов – 2).

Затем команды второй шестерки продолжили тур. «Ветеран» выиграл у ОПХ – 4:2 (П. Сувора – 2, А. Рыжов, А. Решетов, Е. Радченко – гол в свои ворота; А. Иващенко).

Во встрече «Смена» – «Братишка Джонни» молодые павловчане должны были как минимум раз пять-шесть поразить ворота соперника, но забили только один раз, а вот у новопластуновцев с реализацией проблем не было. В итоге – 7:1 (В. Шульга – 3, П. Костюк – 2, Ю. Костюк, М. Третьяк; В. Субачёв).

В противостоянии между «Атаманом» и «Адреналином» ожидалась равная борьба с неизвестным исходом. Атаманцы отличились первыми, но после красивого ответного гола И. Мотренко павловчане постоянно вели в счете. Интрига разрешилась в самом конце матча. Дважды забив, «Атаман» вырвал победу со счетом 5:4 (И. Лысаченко, М. Дегтярёв – 2, Н. Шконда, А. Васильков; И. Мотренко, Д. Олейник, Д. Медведь, В. Пашнин).

Бомбардиры: Д. Ильченко – 27, В. Ткаченко – 23, Т. Каргинов – 21, А. Краснов – 18, П. Сувора – 14, С. Лях – 14, В. Шульга – 14, М. Манукян – 13, Д. Медведь – 13, А. Кобенко – 12, Н. Коробка – 12, В. Пашнин – 11, Хан Нгок Вьет – 11.

А. Коваль,

секретарь районной федерации футбола.

******

Третьи в крае

10 февраля под Новороссийском в станице Раевской прошёл заключительный этап первенства Краснодарского края по мини-футболу.

В финальных матчах сыграли следующие команды: «Аквамарин» (Новороссийск), «Альфа» (Краснодар), «Юнити» (Абинск), «Кубань Холдинг» (Павловский район).

В первом полуфинале профессионалы из «Аквамарина» не оставили шансов абинской команде – 14:3. Павловский коллектив, составленный из игроков районного чемпионата, встречался с МФК «Альфа». В упорном поединке сильнее оказались краснодарцы – 4:1 (гол у нас забил Станислав Дорошенко, который не смог доиграть матч из-за травмы).

В матче за третье место сыграли «Юнити» и «Кубань Холдинг». Основное время не выявило победителя в этом драматическом поединке – 4:4, причем счёт сравняли павловчане за секунду до сирены. Голы забивали (Таймураз Каргинов – 3, Манук Манукян). В серии пенальти сильнее оказалась наша команда.

Бронзовые медали павловчан можно расценить как успех. Ведь их соперниками на этом турнире были команды, специализирующиеся в мини-футболе и имеющие в этом немалый опыт.

Финал закончился уверенной победой новороссийцев со счетом 4:2.

Состав команды «Кубань Холдинг»: Максим Ушакевич, Евгений Ровный, Максим Шевченко, Андрей Жердев, Манук Манукян, Даниил Гаврищака, Таймураз Каргинов, Станислав Дорошенко, Антон Толстопятов.