Учеников второго класса новолеушковской СШ № 6 им. Ф.И. Ярового пригласили сотрудники Дома культуры на тематический час «Блокада».

Культорганизатор М.А. Денисова рассказала о самой страшной поре в жизни Ленинграда, которая длилась почти 900 дней. 125 граммов «с огнем и кровью пополам» навсегда останутся одним из символов блокады. Ведь тот паёк – маленький кусочек хлеба вперемешку с отрубями и жмыхом – жителям города удавалось получать с трудом. Чтобы ощутить всю тяготу голодной поры, всем ребятам раздали  125 граммов  черного хлеба.

На базе кружка кубановедения «Народная мозаика» состоялись творческий конкурс и конкурс чтецов, приуроченные к годовщине освобождения района и Новолеушковской. Назывались они «Мы – наследники Победы» и «В битве Родину спасли». Победители и призеры были награждены грамотами и подарками. В песенном состязании места распределились следующим образом: 1-е заняли Валерия Хайрулина («Сынок, моё ты солнышко») и Елена Шляховая с песней «Я не был на фронте»; призёры – Алина Корнийченко («Дедушкин рассказ»), Кристина Нагорянская («Никто не забыт, ничто не забыто»).

(По сообщению Новолеушковского ДК).