Евгения Яковлева в Павловской знают  не только как спортивного болельщика, но и как велопутешественника. На своем «Туристе» он неоднократно совершал поездки на футбольные матчи в Ростов и Ростовскую область, Краснодар и в райцентры Кубани.
В позапрошлом году побывал в Сочи. В общей сложности проехал на велосипеде 920 километров. Побывал во Дворце спорта и познакомился с хоккеистами ХК «Сочи», одной из ведущих команд России и Восточной Европы.
На этот раз он приехал на поезде. Погода не позволила передвигаться на двухколесном  друге. 21 января посмотрел матч ХК «Сочи» и ЦСКА. Москвичи взяли верх – 3:1. Поединок не был принципиальным – обе команды уже попали в  плей-офф, то есть продолжат борьбу за медали. Клуб выделил Евгению постоянный пропуск,  благодаря которому  он может во Дворце спорта «Большой» посещать все матчи. Только удается это очень редко, так как он постоянно живет и работает в Павловской.
После матча Евгений  в непринужденной обстановке пообщался с сочинскими хоккеистами.
В. Викторов.


Как старые знакомые встретились в Олимпийском парке Евгений Яковлев и вратарь  хоккейного клуба «Сочи» Константин Барулин, чемпион мира 2012 года.