Невозможность в полной мере заниматься повседневными делами, изменение привычных статусов и социальных ролей  у пожилых людей, а также граждан с ограниченными возможностями здоровья – одна из наиболее острых и болезненных проблем.  Кроме того, с возрастом  появляется большое количество свободного времени. Человек не всегда в состоянии сам, без посторонней помощи найти интересное занятие.

В Павловском комплексном центре социального обслуживания населения эту проблему считают разрешимой. Здесь не первый год работает  программы обучения пожилых людей и инвалидов компьютерной грамотности. Освоение компьютерной науки, кстати, очень доступной для каждого, и приобщает их к новому информационному полю.

Через сеть Интернет каждый пенсионер или  инвалид сможет обрести новых друзей, общение с которыми наполнит его жизнь новым смыслом, новыми возможностями, или  позволит найти старых друзей, связь с которыми прервалась много лет назад. А главное – появляется реальный шанс по-новому реализовать себя и свои способности.

Уважаемые инвалиды и граждане пожилого возраста, Павловский КЦСОН приглашает пройти обучение компьютерной «азбуке», которая станет для вас проводником в новую, может быть, более интересную и наполненную жизнь, чем за все прошедшие годы.

Обучение граждан пенсионного возраста и инвалидов осуществляется БЕСПЛАТНО.

Обращайтесь по адресу: ст. Павловская, ул. Октябрьская, 204 или по телефону 5-52-35.

 Е. Квитко,

директор ГБУ СО КК «Павловский КЦСОН».