Приглашаем учителей, экологов, туристов, предпринимателей, краеведов, студентов и школьников, общественников к очному и заочному участию в юбилейной десятой Международной научно-практической конференции «Твердовские чтения». Она посвящена памяти путешественника, учёного, краеведа А.В. Твёрдого и состоится в Краснодаре 1-3 марта на базе государственного музея им. Е.Д. Фелицына и Кубанского социально-экономического института.
Направления секций: проблемы рационального использования природных ресурсов, экологический туризм; воспитательные аспекты краеведения и туризма; формирование, продвижение и реализация турпродукта, экономика туризма; краеведение и научно-исследовательская работа студентов и школьников; проблемы и практика организации и проведения экспедиций, путешествий, оздоровительных смен в лагерях со школьниками; духовная безопасность человека и общества; социокультурные аспекты курортов и туризма.
На конференции пройдет презентация научно-биографического сборника «А.В. Твёрдый – путешественник, ученый, краевед, педагог» (Р.А. Твёрдый, А.А. Самойленко, Е.А. Дикий). Также 3 марта мы отправимся в учебно-познавательную поездку в Лагонаки.
Справки по тел.: 8-918-2171266 (Александр Самойленко), 8-918-9899272 (Ольга Карасёва), E-mail: elect.you@yandex.ru.
Е. Дикий,
член оргкомитета, член Совета краевого отделения Российского географического общества, внештатник «Единства».