В поселке Мостовском собрались десять команд юношей 2002-2003 гг. р. из Ставропольского края, Республики Адыгеи, Краснодарского края. Ребята сражались за титул чемпионов Южного федерального округа и путевку на первенство России.
После жеребьевки команда ДЮСШ Павловского района попала в группу «В». Наши парни обыграли хозяев со счетом 6:0, представителей Шовгеновского района Адыгеи – 11:2, а 5:0 – сборную Кочубеевского района Ставрополья. Упорным и сложным получился полуфинал. Но сломили всё-таки анапчан со счетом 2:1. К главной игре павловчане немного перегорели, а на первых минутах матча со сборной Северского района пропустили один за другим два мяча. Поэтому финал не получился, мы проиграли 1:7 и завоевали серебряные медали. Их надели Алексей Половинко, Никита Саганчи, Артём Красноход, Антон Стаценко, Даниил Доильников, Николай Шульжевский, Владислав Карпенко, Давид Цурцумия, Иван Чабанец, Кирилл Чирков, Максим Купчин. Кстати, только за последние полгода это третьи награды для ребят. До этого они стали чемпионами края по мини-футболу, призерами футбольного кубанского турнира.
По словам тренера Сергея Шастика, очень жаль, что слишком маленькие квоты для попадания на первенство России. Всего лишь одна путевка для такого густонаселенного региона, как ЮФО. И павловчане были достойны пройти дальше. Также наставник команды просил передать благодарность администрации ДЮСШ и родителям за веру в ребят и поддержку на протяжении соревнований.
А. Алексеева. Фото из архива команды.