Сегодня в администрации муниципального образования Павловский район состоялось очередное планерное совещание. В работе совещания приняли участие: исполняющий обязанности главы муниципального образования Павловский район Б.И. Зуев, первый заместитель главы Г.Г. Стрюк, заместители главы, главы сельских поселений.

Планерное совещание началось с ряда поручений, которые дал исполняющий обязанности главы Б.И. Зуев, и касались они оформления документов на памятники в поселениях для участия в Федеральной программе по реконструкции памятников, бесперебойного электроснабжения избирательных участков в период проведения выборов Президента Российской Федерации. А также взять на контроль вопрос по обеспечению жильем граждан, пострадавших при пожаре в пос. Октябрьский Среднечелбасского сельского поселения.

Особое внимание исполняющий обязанности главы обратил на строительство в этом году спортивных многофункциональных площадок в 3-х поселениях района, дал поручение главам этих поселений ускорить подготовку проектно-сметной документации, а также главам ещё 3-х поселений, в которых запланировано в 2019 году строительство аналогичных площадок, незамедлительно начать работу по составлению проектно-сметной документации.

 

О завершении подготовки на избирательных участках к выборам Президента Российской Федерации проинформировал первый заместитель Г.Г. Стрюк.

Заместитель главы В.Э. Албитов довел до сведения присутствующих информацию о проведении антинаркотических мероприятий на территории района.

Заместитель главы по экономическим вопросам Е.Ю. Дзюба отчитался об участии в инвестиционном форуме, проходившем 15-16 февраля в г. Сочи. По итогам работы форума Павловский район заключил 2 соглашения в сфере обрабатывающего производства на общую сумму около 500 млн рублей. В ходе реализации проектов в районе будет разбит фруктовый сад (яблоки), построено фруктохранилище и запущено производство яблочного сока и сидра. ООО «Павловский сахарный завод» в текущем году приступит ко второй очереди модернизации оборудования. По состоянию на 13 февраля 2018 года в консолидированный бюджет края с территории Павловского района поступило налоговых и неналоговых доходов 112 млн. 86 тыс. рублей, годовое бюджетное назначение выполнено на 9,0 %. Темп роста 112,6 %. В краевом рейтинге по исполнению годовых бюджетных назначений Павловский район занимает 9 место из 44 районов Краснодарского края. По состоянию на 14 февраля 2018 года в консолидированный бюджет муниципального образования Павловский район налоговых и неналоговых доходов поступило 71 млн. 169 тыс. рублей, годовое бюджетное назначение выполнено на 11,8 %.  Темп роста 105,5 %. Поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального района составили 49 млн. 183 тыс. рублей, годовое бюджетное назначение исполнено на 12,7 %, темп роста к уровню прошлого года составил 111,0 %. В краевом рейтинге среди муниципальных районов по исполнению годовых бюджетных назначений Павловский район занимает 1 место, а по темпу роста поступлений в сравнении с  2017 годом – 4 место из 44 районов Краснодарского края.

О ситуации в сфере ЖКХ проинформировал заместитель главы С.С. Букат, обозначив актуальным вопрос, касающийся вывоза мусора в сельских поселениях. Главам поселений дано поручение активизировать работу по заключению договоров с населением по вывозу твердых бытовых отходов.

Заместитель главы по социальным вопросам Е.В. Киселёва сообщила присутствующим о закрытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в районе и о предстоящем мероприятии, посвященному Дню защитника Отечества, которое состоится 22 февраля в СКЦ станицы Павловской. Также внимание глав было обращено на организацию досуга населения в Домах культуры и клубах, с этой целью было рекомендовано приобрести настольные игры – нарды, шахматы и пр.

По сообщению администрации Павловского района.