15 февраля в малом зале Дворца культуры прошло собрание, посвященное годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Сейчас в общественной организации ветеранов состоит более ста человек. Среди них воины-«афганцы», участники боевых действий в Чечне, матери и вдовы погибших и умерших солдат.

Гостей и участников собрания поздравили первый заместитель главы муниципального образования Павловский район Г.Г. Стрюк, военный комиссар Павловского и Крыловского районов В.В. Григоренко, иерей Сергий Вайда, председатель районного совета ветеранов З.С. Капканец.

О проделанной работе рассказал председатель общественной организации А.Л. Косенко. «Афганцы» активно  участвуют в патриотической работе в школах (в 2017 году было около 20 встреч). Ветераны взяли шефство над центром реабилитации несовершеннолетних станицы Павловской. На базе организации создан «Союз солдатских матерей России». В 2017 году четверо матерей отдохнули в санатории. При поддержке ветеранов проводятся различные спортивные турниры.

В ходе собрания память погибших воинов и тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, почтили минутой молчания. Г.Г. Стрюк вручил материальную помощь ветеранам боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике, а также матерям и вдовам погибших. Члены организации выбрали новый актив, в который вошли и представители ветеранов боевых действий в Чечне.

Затем для гостей состоялся концерт, который приготовили артисты Дворца культуры. Завершилось мероприятие шествием и возложением цветов к памятному знаку воинам-интернационалистам.

М. Касьян.

Фото автора.