Александр Владимирович Мамец хорошо известен в спортивных кругах района. На постоянное место жительства, в Павловскую он приехал в январе 1996 года. Был ведущим полузащитником в футбольной команде «Колос», с которой дважды – в 1996 и 1997 годах – вы¬играл кубок края. Становился чемпионом Кубани по мини-футболу и победителем турнира краевого совета физкультурно-спортивного общества «Урожай».
Родился Александр в городе Рубежное Луганской области. Окончил Волгоградский институт физической культуры и спорта, где получил специальность тренера по футболу. Играл за профессиональные клубы в чемпионате Украины.
После завершения карьеры игрока возглавлял в течение восьми лет федерацию футбола района, затем отдел по вопросам физической культуры и спорта администрации нашего муниципалитета, был директором специализированной футбольной школы в городе Сочи. На всех этих должностях он проявил организаторские способности, умело наладил работу в руководимых им коллективах. Его всегда отличала работоспособность, ответственность, целе¬устремленность, коммуникабельность.
Александр Владимирович награжден почетным знаком Краснодарской краевой федерацией футбола «За вклад в развитие футбола на Кубани», грамотой Президента Российской Федерации В.В. Путина к памятной медали «ХХII Олимпийские зимние игры и ХI Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи», а также благодарностью заместителя председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака.
Любители спорта нашего района сердечно поздравляют Александра Владимировича с юбилеем и надеются, что он по-прежнему будет работать на благо павловского спорта.
В. Иванов.

Фото М. Касьяна.