И.о. главы района Б.И. Зуев провел совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности и районной антитеррористической комиссии.
О мерах по обеспечению правопорядка, общественной и антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации рассказали начальник отдела МВД РФ по Павловскому району В.В. Фурсов, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Павловского района М.М. Борисов, председатель территориальной избирательной комиссии Павловская А.В. Чиж.
За каждым избирательным участком закреплены работники полиции. В отделе МВД созданы оперативный штаб и рабочая группа. В марте она начнет круглосуточные дежурства. Будут привлечены 50 членов добровольной казачьей дружины. Обследованы участки на антитеррористическую и пожарную защищенность. На семи из них выявлены недостатки: неисправная противопожарная сигнализация или ее отсутствие. В настоящее время места голосования оборудуются камерами видеонаблюдения, которые начнут работать 17 марта. Обдуман вопрос резервного электропитания.
На совместном заседании утвержден план работы антитеррористической комиссии на 2018 год и регламент мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории муниципального образования Павловский район.
(По сообщению администрации района).