В Павловской сотрудниками полиции проводится операция «ПЕРВОЦВЕТ»!

В период времени с 26.02.2018 года по 11.03.2018 года на территории Павловского района проводится операция «Первоцвет». Цель мероприятия направлена на сохранение редких и находящихся под угрозой исчезновения первоцветов, занесенных в Красную книгу России.

Сотрудниками ОМВД России по Павловскому району на территории района будут проведены рейды по пресечению фактов продажи редких раннецветущих растений, таких как подснежник кавказский и альпийский, морозник, зимовник кавказский. В зоне особого внимания проверяющих будут находиться торговые точки, в том числе несанкционированные торговые точки, расположенные на придорожной территории.

Ответственность за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, занесённых в Красную книгу Краснодарского края, предусмотрена ст.8.35 КоАП РФ и ст.7.3 ЗКК № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».Санкции данных статей влекут наложение на нарушителей штрафа в размере от 1500-2000 рублей, а также от от 15 до 20 МРОТ. Кроме того, за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации и без специального разрешения (лицензии), согласно санкции, ст.14.1 КоАП РФ, нарушители подвергаются наложению штрафных санкций в размере от 500 до 2000 рублей.

И. Степаненко,

инспектор группы исполнения административного законодательства ОМВД России по Павловскому району