Субботним утром 17 февраля на площади в центре многие могли наблюдать колонну выстроившихся школьных автобусов. Этот транспорт направился в сторону Тихорецка.

Учебная авиационная база 2-го разряда Краснодарского высшего авиационного училища лётчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова встречала делегацию учащихся школ нашего района. Двери части открылись для ребят из  станиц Атаманской, Незамаевской, Новопластуновской, Новопетровской, села Краснопартизанского, посёлков Северного и Октябрьского, хутора Среднего Челбаса.

Пройдя обязательную процедуру на КПП, ребята в сопровождении подполковника авиации, заместителя командира части по воспитательной работе С.В. Шарайского ознакомились с армейским бытом. Они побывали в солдатской казарме, столовой и в музее. Так совпало, что во время этой экскурсии лётчики отрабатывали одну из учебных тревог. Условия, приближенные к боевым, передали важность и сложность несения военной службы.

Посещение авиационной базы, подшефной нашему району, является ежегодным и проводится в рамках месячника. Мероприятие состоялось при поддержке военного комиссариата Павловского и Крыловского районов, а также отдела по делам молодёжи.

А. Алексеева.