Во многих сельских поселениях продолжаются работы по благоустройству и наведению санитарного порядка своих территорий. В Новопластуновском поселении приведен в порядок въезд в станицу Новопластуновскую – вырублена поросль вдоль трассы Павловская – Октябрьская – Новопластуновская, отремонтирована гравийная дорога с подсыпкой щебня по ул. Ленина на х. Междуреченский. Началась вырубка поросли в лесополосе, расположенной в 400 метров западнее строящейся молочно-товарной фермы.

На территории Павловского сельского поселения также проводятся работы по благоустройству: установлен дорожный знак по ул. Кирова, установлена опора уличного освещения по ул. Советской и светильник уличного освещения по ул. Вишневой, устранены причины, вызывающие подтопление тротуара по ул. Советской. Начались работы по очистке лесополосы вдоль дороги на разъезд Очеретоватый от мусора, обрезке аварийных тополей по ул. Щорса, установке светильника уличного освещения по ул. Набережной.

Для обеспечения должного санитарного порядка и выполнения работ по благоустройству территории Веселовского сельского поселения было проведено мероприятие по очистке берегов водных объектов (участков рек) от бытового мусора.