В актовом зале Павловской ЦРБ состоялась районная конференция средних медицинских работников. На нее были приглашены младший медицинский персонал поликлиники, всех отделений и подразделений больницы.

Медработники говорили о системе обращения с медицинскими отходами и организации уборок в подразделениях ЦРБ.

Главная  медицинская сестра И.В. Федотова довела до присутствующих нормативно-правовые документы  министерств здравоохранения Российской Федерации и Краснодарского края.

Врач-инфекционист-педиатр Т.Т. Измалкова  рассказала о ветряной оспе, особенностях течения и современных методах диагностики и лечения. Затронула и темы вакцинации от этого заболевания,  различия течения болезни у детей  и взрослых. У последних   ветряная оспа часто проходит с  опасными осложнениями, поражающими не только кожные покровы, но и внутренние органы.

* * *

Состоялся семинар педиатров   района. Открыла его заместитель главного врача по детству и родовспоможению Т.Г. Бондаренко.  Она подвела итоги работы педиатрической службы района за 2017 год, отметила успехи и недочеты в работе педиатров.

Врачи-педиатры ознакомились с приказом министерства здравоохранения Российской Федерации о профилактических осмотрах несовершеннолетних, отметили важность более современных подходов к данному мероприятию.

Актуальной была информация заведующей инфекционным отделением больницы А.Е. Караевой об антибактериальной терапии острых респираторных заболеваний у детей.

Фельдшер   В.Е. Андрющенко рассказала  о начале подготовки к летнему оздоровлению  детей.

По сообщению администрации Павловской ЦРБ.