Фото из архива спортсменки. Маргарита КОРНЕЙЧУК: «Лёгкая атлетика – не просто спорт. Это то, что у тебя внутри. Невозможно описать, что значит атлетика для меня. Это чувства, это эмоции, это то, чем я живу! Спорт – лучшее, что случилось со мной». Брянск. Февраль 2018 г. Вместе с тренером кубанской сборной В.Ф. СМИРНОВЫМ.

к дню рождения в феврале сделала уроженка Новопетровской, мастер спорта по лёгкой атлетике Маргарита Корнейчук. В завершившемся зимнем сезоне удача явно была на её стороне!
Итак, на чемпионат России по многоборьям в помещении спортсменка отправилась в Смоленск. Она показала достойный результат, став бронзовым призёром. По итогам выполнения видов пятиборья – бег на 60 и на 800 м, прыжки в длину и в высоту, метание ядра – Маргарита набрала 4246 очков. Вперед прошли лишь столичные соперницы – из Москвы и Санкт-Петербурга. Стоит сказать, что и вся сборная Кубани в Смоленске стала третьей в общекомандном зачете среди 30 регионов.
Затем в Брянске в манеже имени В.Д. Самотёсова состоялись Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера РСФСР Г. Морозова. Среди женщин наша Рита вышла безусловной победительницей. Она опередила соперницу из Брянской области.
НАПОМНЮ: Маргарита, в прошлом выпускница Павловской ДЮСШ и воспитанница тренера Елены Гончаровой, теперь живёт в Краснодаре. Она профессиональная спортсменка, не первый год выступающая в сборной края, начиная с юношеского возраста.
А. Алексеева.