Сегодня в Северном сельском поселении состоялся выездной прием врачей МБУЗ «Центральная районная больница» администрации муниципального образования Павловский район. В лечебном учреждении поселения с 9.00 до 13.00 приём провели: невролог, акушер-гинеколог, хирург, офтальмолог, отоларинголог, стоматолог, педиатр, онколог, терапевт. Всего медицинскими специалистами было принято 211 человек, к 1 тяжелобольному был осуществлен выезд на дом.

Медицинское учреждение также посетили заместитель главы муниципального образования Павловский район Е.В. Киселёва и главный врач Павловской ЦРБ Х.М. Кантулов.

Жители сельского поселения после посещения врачей оставили положительные отзывы: Глушко О.В. отметила, что выездные приемы удобны для жителей сельского поселения, так как не у всех есть возможность приехать в станицу Павловскую на прием к врачу, Теплик Н.Н. выразил пожелание, чтобы эти выезды стали на регулярной основе, Сухова В.И. также оценила выездной прием положительно. Многие жители выразили благодарность за внимательное отношение районных врачей, высказали свои пожелания о необходимости приезда в следующий раз таких специалистов, как эндокринолог и кардиолог, а также жителей волновал вопрос отсутствия терапевта в сельском поселении на постоянной основе.

В ходе приема врачей заместитель главы Е.В. Киселёва и главный врач Павловской ЦРБ Х.М. Кантулов побеседовали со многими жителями и ответили на все интересующие вопросы.

В этот же день в Северном сельском поселении было организовано межведомственное посещение семей, состоящих на учете в управлении социальной защиты населения Павловского района. Было посещено 3 семьи. По итогам выезда угрозы жизни и здоровью детей, а также нарушений в воспитании и содержании детей не выявлено.