В рамках программы  «Формирование комфортной городской среды на 2018–2022 гг.» павловчане сегодня  определяются с объектами в райцентре, которые будут благоустроены по программе.

На обсуждение  было вынесено семь участков: центральный парк ст. Павловской, часть ул. Ленина (тротуар от Пушкина до Юных ленинцев), сквер (ул. Ленина – ул. Гладкова), центральная площадь ст. Павловской, сквер на ул. Ленинградской (от Советской до Мира), сквер в Азовском микрорайоне (ограниченный улицами Азовской, Парковой, Горького, Пушкина), Набережная от Ленина до Калинина. Этот список сформирован и утвержден на заседании общественной муниципальной комиссии.
И вот 18 марта идет рейтинговое голосование по выбору объектов.  Специальные счётные участки оборудованы в тех же зданиях, где будет проходить голосование по выборам Президента Российской Федерации, но в соседних помещениях. Участвовать в голосовании могут жители старше 14 лет при предъявлении паспорта. Всего по Павловской организовано 15 счётных участков.