Обязательные работы, направленные на улучшение санитарного состояния станицы

Уголовным Кодексом Российской Федерации предусмотрен такой вид наказания как обязательные работы. Суть этих работ заключается в том, что осужденный по приговору суда не лишается свободы, он продолжает учиться или работать, проживает на прежнем месте, но в свободное от работы или другой повседневной деятельности время обязан бесплатно выполнять общественно-полезные работы. Суд, вынося приговор, не указывает в нем, какими именно работами должен заниматься осужденный. За него это решают органы местного самоуправления.

Так, за истекший период 2018 года, гражданами, направленными в администрацию Павловского сельского поселения для отбывания обязательных работ, был наведен санитарный порядок на въездных группах в станицу: лесополоса по направлению на разъезд Очеретоватый и по направлению на село Краснопартизанское, вдоль обочин дорог по улицам Магистральной, Вокзальной, Советской, и частично по улице Толстого. Собран штучный мусор на территории детской площадки, расположенной на пересечении улицы Пушкина и Шевченко, а также частично в центральной части станицы.

До конца месяца планируется вырубить поросль в сквере по улице Проезжей и завершить работы по очистке лесополосы вдоль улицы Толстого.