С целью повышения доступности и приближения медицинской помощи к месту проживания обслуживаемого населения администрацией нашего района в минувшем году принято решение о строительстве офиса врача общей практики в Азовском микрорайоне. Это один из самых отдаленных микрорайонов станицы Павловской, в котором проживают более 3000 человек.

Общая стоимость строительства нового лечебного учреждения  составит 9,8  млн рублей. Реализацию данного проекта планируется осуществить на условиях софинансирования в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Проектно-сметная документация на строительство и заявка направлены в министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края для включения в целевую программу и подписания соглашения о предоставлении субсидий на строительство.

Новое здание будет общей площадью 183,1 кв. м. В нём будут функционировать дневной стационар, физиокабинет и процедурный кабинет.

Строительство офиса запланировано в 3 квартале и завершится к концу этого года.

Данный проект является социально значимым для жителей станицы и создается, прежде всего, для удобства граждан и обеспечения их высококвалифицированной медицинской помощью.