В минувшую пятницу в культурном центре «Казачье подворье» станицы Ленинградской состоялось торжественное мероприятие, посвященное презентации книги «Письма с фронта».
В нем участвовали представители северных районов края, в том числе и Павловского. Автор проекта – заслуженный журналист Кубани Татьяна Василевская.
Это уже третий том этой книги, и чем дальше, тем больше людей принимают участие в её подготовке и издании. В зале центра собрались ученики местных школ, депутаты, сотрудники силовых структур, администрации района. Почетными гостями мероприятия стали четверо ветеранов Великой Отечественной войны.
К присутствовавшим обратились глава района Владимир Гукалов, автор книги Татьяна Василевская, ветеран труда Анна Борисовна Мазохина, ветеран прокуратры Фёдор Иванович Волков и другие.
В программе мероприятия прошла выставка оригиналов писем военных лет, экспонатов местных музеев и находок поисковых отрядов. На сцене школьники исполнили стихи и песни о Великой Отечественной войне. На презентацию они пришли с портретами своих родных, защитников Отечества. Присутствовавшие почтили память погибших минутой молчания.
В завершение были вручены книги «Письма с фронта» почетным гостям и учебным заведениям района.
М. Касьян.