18 марта на 15-ти счетных участках Павловского сельского поселения жители проголосовали за общественную территорию, которую необходимо привести в порядок и облагородить в первую очередь.
Напомним, что в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в поселении путем опроса жителей выбрали 7 участков. Именно эти общественные территории были представлены на рейтинговом голосовании.
А итоги его таковы. Всего выразили волю 10883 человека. Это 45 процентов от общего числа пришедших на избирательные участки. Максимальное количество голосов набрал центральный парк станицы Павловской (40 процентов). Его комплексное благоустройство проведут в 2018-2019 годах. На втором месте с 37-ю процентами – часть улицы Ленина ст. Павловской (тротуар от Пушкина до Юных ленинцев). Её ремонт включен в программу на 2018 год.
Далее расположились: набережная реки Сосыки в Павловской на участке от ул. Первомайской до ул. Калинина (30,45 процента) и сквер ул. Ленина – ул. Гладкова (19,6 процента). Пятое место у центральной площади ст. Павловской (18,76 процента), шестое – сквера на ул. Ленинградской (13,7 процента) и седьмое место у сквера в Азовском микрорайоне (10,6 процента).
Администрации района и Павловского поселения благодарят земляков за сознательность и активное участие в определении общественных территорий для благоустройства.
(По сообщению управления капитального строительства и ЖКХ администрации Павловского района).