С 30 мая по 1 июня проводится II Всероссийский конкурс патриотической песни и народного танца детского, юношеского и молодёжного творчества «Молодые таланты Отечества». Целью конкурса является поиск талантливых ребят, создание условий для реализации их способностей, развитие духовно-нравственных ценностей. Информация на сайте www.rusol.ru в разделе «Отечество».

***

Еще один конкурс «заточен» на выявление общественных лидеров на сельских территориях страны. Его объявил Российский союз сельской молодёжи. Заявки принимаются от активистов от 18-ти до 35 лет, достигших успеха в медицине, образовании, культуре, спорте, предпринимательстве, гражданской активности. Нужно подать электронную заявку на сайте www.rssm.su, прикрепив эссе на тему «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую!» и портфолио (дипломы, грамоты, благодарности и др.). Успейте это сделать до 10 апреля!

***

Объявлен набор в вожатский корпус форума Кубани «Регион 93». Не можешь представить лето без главной молодёжной площадки края? Всегда мечтал присоединиться к «красномаечной семье»? Тогда не упусти возможность стать организатором самого масштабного проекта этого лета. До 1 апреля в АИС «Молодёжь России» успей подать заявку на участие в первом этапе отбора в вожатский корпус (https://ais.fadm.gov.ru/event/8961). Вожатые на форуме – связующее звено между участниками и организаторами, поддержка и опора для своей команды. Ответственность, которая возложена на вожатого, требует максимальной отдачи. Поэтому оргкомитет особо выделяет такие качества кандидатов, как коммуникабельность, надежность, умение создавать хорошее настроение и рабочую атмосферу. Приветствуются профессиональные навыки в организации мероприятий, опыт общественной деятельности. Подробнее о механизме отбора вожатых читайте на сайте «Кубаньпатриотцентра» http://patriotkuban.ru/mediacenter/news/details.php?E..

По вопросам организации конкурсов и отборов обращаться в отдел по делам молодёжи района по адресу: ст. Павловская, ул. Горького, 302, каб. 302, или по телефону 3-29-20.

(По сообщению отдела по делам молодёжи).