Финишировал районный этап XVII краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою моё Отечество». Его организаторами  выступили отдел по делам молодёжи

В жюри вошли начальник отдела по делам молодёжи Иван Сайко, магистр музыкальной педагогики, ведущий концертмейстер Павловской школы искусств Ирина Иванилова, заведующая отделением хорового и сольного пения ПДШИ Оксана Гайдина и педагог, руководитель ансамбля «ФолкСтиль» Алексей Косенко.

Фестивальные испытания ждали солистов и ансамбли. Выступали  школьники от 14-ти до 17 лет и молодые таланты от 18-ти до 29 лет. Всего в концерте во Дворце культуры участвовали 17 солистов и 8 ансамблей. А выходили они на сцену, выбирая для себя одну из тем – «С любовью к Отчизне» и «Песни Великой Победы».

Среди юных вокалистов, показавших замечательный военный репертуар, лучшей стала павловчанка Татьяна Шеховцова с незабвенной «Тёмной ночью». Наиболее убедительной в этой же тематической линейке у более взрослых артистов была Оксана Денисова из ст. Новолеушковской с песней «Возвращайся домой».

В номинации «соло», в направлении «С любовью к Отчизне» (группа 14-17 лет) победила Любовь Мальцева из районного центра с произведением «Я хочу, чтобы яркое солнце светило».

С авторской песней «Не знали мы…» обошла соперниц представительница Новопластуновской бард Екатерина Чабанюк.

Среди ансамблей лучшими признаны коллектив «Солнышко» и дуэт Юлия Ющик и Оксана Денисова. Их общее произведение – «Казаки в Берлине».

Грамоты призёров – у Альбины Соколовой, Алины Дмитриенко и Валерии Хайруллиной, ансамблей «Вдохновение» и «Шаг вперёд».

Победители и призеры представят район на зональном этапе фестиваля, который начинается уже завтра.вместе с центром «Параллель».