На базе «Траектория» (станица Каладжинская Лабинского района) новопетровские ребята при содействии районного отдела молодёжи стали участниками краевой школы подготовки по водным видам спорта «Экстремальные гонки – РАФТИНГ».
Погода была отличная, настрой боевой! Собралось более 150 молодых людей со всего края. Учеба шла в форме лекционных, теоретических и практических занятий. Знакомились с видами туристских судов, их основными параметрами, как разбирать и просушивать элементы транспорта, что брать с собой в поход. Организаторы уделяли особое внимание технике безопасности, благодаря чему команда не только отработала практические навыки на воде, но и вернулась здоровой и в отличном расположении духа.
Парни и девчата научились управлять судном и работать вместе, а это очень важно для водных видов спорта. И, конечно, новопетровцы получили сертификаты об успешном прохождении курса краевой школы.
P.S. 28 марта в лагере состоялся митинг памяти погибших в пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Все собрались с цветами и свечами, чтобы выразить солидарность с близкими погибших.

О. Князев,

преподаватель новопетровской СШ № 13.