В спортивном комплексе станицы Выселки прошли зональные соревнования фестиваля Южного федерального округа «Каждый ребёнок достоин пьедестала»». Эти состязания задуманы для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, воспитанников социальных учреждений.

В соревнованиях в Выселках участвовали учащиеся десяти спецзаведений из Краснодара, Лабинска, Тихорецка, ст. Елизаветинской, Медвёдовской, Крыловской, Старолеушковской и пос. Ильского. Это более 150 детей в возрасте от 9-ти до 17 лет.

В программе, кроме музыкальных и творческих конкурсов, их ждали лично-командные соревнования по многоборью комплекса ГТО. Сборная Павловского района (а это учащиеся отделения АФК ДЮСШ и СШ «Виктория», воспитанники Старолеушковской школы-интерната) выступила в личном зачете многоборья. Завоевав три золотые и одну бронзовую награды, ребята стали первыми в медальном зачете. Победили Ирина Сапанжа и Данил Шпилько (в группе 11-12 лет), Диана Левченко – среди девушек 13-15 лет, а Татьяна Черник стала третьей в возрастной группе 15-17 лет. Все победители и призеры, а также Иван Пусть, Максим Гайворонский, Данила Проталинский, Екатерина Игнатьева сдали нормативы ГТО на золотой значок.

И. Дронзиков,

тренер-преподаватель.