В Усть-Лабинске в спорткомплексе «Старт» состоялось VI открытое первенство краевого общества «Динамо» по рукопашному бою среди военно-патриотических клубов. По традиции оно посвящено памяти майора МВД, командира группы специального назначения Артура Перлифона. Погиб кавалер двух орденов Мужества при выполнении специального задания в Чечне в 2004 году.

На открытие мемориальных соревнований приехали ветераны ОМОНа и СОБРа, сослуживцы Артура, присутствовала вдова офицера Ольга. С приветственным словом к участникам обратились глава Усть-Лабинска Сергей Выскубов, чемпион Европы подполковник ОМВД Игорь Шеховцев, председатель совета стариков Юго-Западного куреня Юрий Ермолаев и другие.

Павловский военно-патриотический казачий клуб «Багратион» тоже прибыл в Усть-Лабинск. Мы стараемся не пропускать этот важный и представительный турнир. В нынешнем году состязались 11 клубов и 144 участника.

Первые места заняли «багратионовцы»: в весовой категории 28 кг в возрастной группе 10-11 лет Нестор Связев, Арсений Булгаков (65 кг, 12-13 лет), Александр Дубинников (46 кг, 14-15 лет). Вторыми стали Егор Рубан (42 кг, 10-11 лет), Владимир Рубан (78 кг, 12-13 лет), Егор Пресняков (60 кг, 14-15 лет). «Бронза» у Владимира Яковенко (55 кг, 14-15 лет) и Михаила Кулиша (36 кг, 11-12 лет).

В командном зачете павловский клуб завоевал третье место (победили выселковцы, вторые – староминчане). Мы получили кубок и диплом. «Багратионовцы» выражают особую благодарность иерею Сергию Вайде за благословение и помощь в поездке.

Л. Колесников,

тренер, сотник ККВ.

***

Добавим, ребятам действительно есть с кого брать пример, ведь руководит казачьим клубом атаман Павловского станичного общества Александр Балуда, мастер спорта, тренер, воспитавший не одно поколение рукопашников. Члены клуба «Багратион» являются победителями первенств края, ЮФО, призерами первенства России. В их числе и председатель объединения Союза казачьей молодёжи Павловского района Алексей Подпорин.