В Краснодаре сыгран полуфинал первенства России среди юношей 2003 года рождения.

В кубанской столице, в центре одной из трех зон этапа, разыгрывали путевки в финал шесть команд. Это гандболисты Краснодара, Санкт-Петербурга, Астрахани, Москвы, Пермского края и сборной Кубани. Последняя команда составлена из воспитанников тренера павловской СШ «Виктория» Яна Пихтярева (костяк) и ребят из Тимашевска и Темрюка. Кстати, наставник и юные спортсмены благодарны за организацию участия в соревнованиях директору спортшколы Дмитрию Беленко и родителям.

В первом же матче наши парни встретились с москвичами и уверенно победили – 24:17. После мы потерпели поражение от питерцев, прошлогодних победителей первенства России. Счет – 23:29.

В напряженной игре с Пермским краем никто не хотел уступать, но кубанцам не удалось удержать преимущество в концовке. В итоге боевая ничья – 20:20. Встреча с астраханцами завершилась нашей победой – 28:24. Такой же исход был у игры с Краснодаром. Только наша сборная прямо-таки разгромила краевой центр – 30:19.

Итак, заняв второе место, павловчане, тимашевцы и темрючане, оформили путевку на финал соревнования (со 2-го по 11 мая в Камышине Волгоградской области). Туда же попали питерцы, пермяки и представители краснодарской ДЮСШ. А поспорят за чемпионство всего 12 сильнейших российских команд.

***

Также сборная края сыграет в апреле в финале первенства РФ среди юношей годом постарше – 2002 г. р. Состязания примет подмосковный Чехов. Будут на площадке и двое павловчан. Это Максим Пихтярев и Данил Павленко.

А. Алексеева.