В администрации муниципального образования Павловский район состоялось очередное еженедельное планерное совещание, которое провел глава муниципального образования Павловский район Б.И. Зуев. В работе совещания приняли участие заместители главы и главы сельских поселений Павловского района.

Заместитель главы В.Э. Албитов сообщил об открытии 14 апреля чемпионата Краснодарского края по футболу, в котором будет принимать участие команда Павловского района «Кубань Холдинг», и о ремонтных работах на стадионе «Урожай». Об экономической ситуации в Павловском районе проинформировал заместитель главы Е.Ю. Дзюба. Доложил о выездах в сельские поселения специалистов финансового управления и о поступлениях налоговых и неналоговых доходов в бюджет района и бюджет сельских поселений.

По вопросу подготовки поселений к майским праздникам выступила заместитель главы Е.В. Киселёва. Главам было поручено украсить территории своих поселений праздничными баннерами и растяжками. Обеспечить готовность детских дворовых площадок к летнему сезону. Ряду глав сельских поселений было обращено внимание на подготовку табличек на памятники, со сроком исполнения до 20 апреля.

Исполняющий обязанности первого заместителя главы Н.А. Дацук сообщила о проведении 19 апреля в ст. Крыловской зонального совещания по подведению итогов конкурса на лучший орган территориального самоуправления, об организации подписной кампании на 2 полугодие 2018 г. Особое внимание глав поселений она обратила на необходимость закрепления общественных территорий за общественными организациями и предприятиями с целью благоустройства и поддержания на них санитарного порядка.

С информацией о мерах предупреждения и борьбы с опасным вредителем – мраморным клопом, выступил исполняющий обязанности заместителя главы И.Б. Бондаренко.

Главой района в ходе совещания были поставлены задачи: обеспечить охрану казаками все общеобразовательные организации района, всем главам поселений навести санитарный порядок и провести грейдирование дорог на кладбищах. Также Борис Иванович проинформировал присутствующих о личном приеме граждан 16 апреля в Северном сельском поселении, о нерабочем дне 17 апреля в Краснодарском крае и о проведении необходимых мероприятий по пожарной безопасности в учреждениях культуры района.

По сообщению администрации Павловского района.