Наш дом — это не место, огороженное дверью или забором, а земля, лес, реки и озера, которые окружают нас. Поэтому так важно следить за их чистотой. Ведь большая часть бытового мусора, оставленного на берегах рек и озер, со временем попадает в воду, вместе с мусором в воде оказываются опасные вещества, наносящие большой ущерб здоровью людей и водоему, от качества воды в естественных источниках зависят безопасность и продолжительность нашей жизни.
Поэтому неравнодушные жители нашего района 7 апреля приняли участие в мероприятиях по очистке берегов водных объектов нашего района. От хозяйственно-бытового мусора были очищены берега реки Сосыка, реки Ея, реки Тихонькая, реки Челбас, территория пляжа станицы Незамаевской, балки Михайлюкова и Попова.

Участие в уборке приняли сотрудники администраций сельских поселений, ресурсоснабжающих организаций, учащиеся школ № 2,3,10,12,17,7, а также рыболовное общество им. Черкашина А.Л. и общественная организация «Павловский клуб рыбаков».

Сохраняя берега водоемов чистыми, мы заботимся не только о здоровье местных жителей, но и о будущем своего региона и экологии страны!

По сообщению администрации Павловского района.