Поздравили долгожителей

Письма от Президента России,  подарки и благодарности главы  получили долгожители-юбиляры нашего поселения. Это Евдокия Михайловна Анищенко и Таиса Мифодьевна Иванищева.

Первой исполнилось 95 лет, второй – 90 лет.  Поздравили землячек глава поселения А.П. Клименко, директор ПАО «Новопластуновское» М.Н. Кузнецов, председатель совета ветеранов В.Г. Гагин. Они пожелали юбилярам здоровья и внимания близких.

 

******

 

Понемногу благоустраиваемся

Недавно на территории поселения открыли  крупную ферму  и в связи с её строительством сделали новую  дорогу к хутору Новый Урал. Местные  жители очень  довольны добрыми переменами, о чем говорили губернатору В. Кондратьеву во время его приезда в Новопластуновскую.

Решаются и другие вопросы благоустройства. В частности,  в ближайшее время будут завершены работы по освещению участка улицы Колхозной. На улице Первомайской от СШ № 8 до детсада «Ромашка» установлено перильное ограждение.

 

******

 

У нас всегда субботник

Мы тоже включились в  месячник саночистки. Администрация поселения закрепила за ответственными лицами участки по уборке стадиона, парка, кладбища, у Дома культуры и школы искусств, лесополос при въезде в станицу и на хутора. По местному радио и через руководителей коллективов обратились к жителям с призывом о наведении порядка у дворов. К саночистке привлечены и фермерские хозяйства.

 

******

 

Память о ней жива

33 года проработала заведующей фельдшерско-акушерским пунктом на хуторе Междуреченском Ольга Фёдоровна Юдина. Она была профессионалом высокого класса: оказывала помощь травмированным на производстве, больным, принимала роды. В отличие от нынешних медиков Ольга Фёдоровна не имела ни хорошего оборудования, ни транспорта,  пешком добиралась до  нужного адресата и лечила! Её аптекарский пункт, как и ФАП, были лучшими. Привлекала она и доноров, возглавляла медкомиссию нашей ветеранской  организации. Среди её наград – орден «Знак Почета», медали «За освоение целинных и залежных земель», «За трудовую доблесть», «Ветеран труда».

Год назад О.Ф. Юдиной не стало. Но её помнят земляки. А дело бабушки продолжают внуки – Сергей и Антон. Они выбрали профессию военврача.

Л. Ужва.