Из них мы узнаем много нового и интересного.

Слева направо стоят: активные читатели Маша ЮРЬЕВА, Катя ГОРБАНЬ, Мефодий ГОРГУЛЬ, сидят библиотекари Екатерина Анатольевна СОЛОВЬЕВА, Элина Юрьевна КУДЛОВИЧ и читатель Лиза КУТУЗОВА.

В детской библиотеке Павловской библиотечной системы работает замечательный коллектив. Это Э.Ю. Кудлович, Е.А Соловьева, О.Н. Шедогуб, И.В. Зозуля. Руководит ими Т.В. Чипилова. Они не только помогают выбрать ребятам интересные книги для чтения, но и проводят познавательные мероприятия «Семья радужных сказок», «Приходите в гости к нам», «Хочу все знать», а также литературную гостиную «Кто не знает Михалкова…» и другие.

Частые гости библиотеки – ученики СШ №№ 2, 3 и 10, а также воспитанники центра реабилитации несовершеннолетних. А лучшие читатели – А. Григорович, М. Юрьева (из СШ № 10), М. Горгуль, Е. Горбань (СШ № 2) и Е. Кутузова (СШ № 3).

А. Деревянченко.

Ст. Павловская.

* * *

Во время весенних каникул по всей стране проводилась Неделя детской и юношеской книги.   Не осталась в стороне и детская библиотека Павловского сельского поселения – для учеников 1б и 1г, а также 2г класса павловской СШ № 2 была проведена   литературная викторина «В мире сказок».

В фондах библиотеки собрано более 20 тысяч экземпляров книг и периодических изданий. Ими пользуются более 2,5 тысячи читателей, 16 из которых имеют ограниченные возможности здоровья.

За 2017-й год для ребят проведено 131 тематическое мероприятие (встречи, уроки, театрализованные представления, литературные игры, конкурсы). Здесь ежегодно работает летняя площадка. В этот период работники библиотеки стараются придумать что-то новое и необычное, проводят экскурсии и познавательные встречи.

Текст и фото М. Касьяна.