Эта дата учреждена Указом Президента Российской Федерации в 2012 году и празднуется ежегодно в день издания Жалованной грамоты городам (1785), положившей начало российскому законодательству о местном самоуправлении.
Местное самоуправление – наиболее приближенное к людям звено власти, на котором сегодня лежит ответственность за социально-экономическое развитие территорий и благополучие жителей. Почти все проблемы, с которыми сталкивается человек, решаются на поселенческом и муниципальном уровнях. Наша общая цель – работать для людей и в их интересах, в формате открытого диалога решать насущные вопросы.
Поздравляем с профессиональным праздником депутатов и работников органов местного самоуправления! Нет более почетной и трудной профессии, чем служить людям, среди которых вы живете, которые доверяют вам и верят! От ваших профессиональных, личностных качеств, грамотных решений и верности избранному делу во многом зависит эффективность и развитие местного самоуправления и будущее района.
Особые слова благодарности ветеранам, которые стояли у истоков становления муниципального образования, укрепляли и развивали его; верным, инициативным, надёжным помощникам, заслуживающим уважения – руководителям органов ТОС, квартальным и активистам общественного самоуправления.
От души желаем крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии, повышения мастерства, настойчивости в работе, упорства в достижении целей, мудрости в принятии решений, новых успехов во имя светлого будущего страны.
Б. Зуев,
глава муниципального образования Павловский район.
В. Лесовой,
председатель Совета муниципального образования Павловский район.