В этом году символом одной из благотворительных весенних акций под названием «Пасхальный звон» стал колокольчик. Все средства, собранные в праздничные дни, перечисляются ребятам, имеющим проблемы с нарушением слуха.

В ст. Новопетровской подготовку акции взял на себя коллектив Дома культуры (директор Г. Бармакова). Заранее школьники СШ № 13, их родные, руководители кружков получили приглашение участвовать в выставке-продаже поделок в фойе ДК. И почти всё, сотворённое руками детей и их пап и мам, – от искусно украшенных пасхальных яиц, вышивок и поделок из дерева до икон из бисера, – сразу было раскуплено. Вырученные 8200 рублей отправили на счет фонда «Край добра». Особенно активны в акции были родители. Спасибо Скворцовым, Бердникам, Атамджановым, Земляным, Козубам. Многое сделали ребята 2-го, 3-го, 4-го, 7-го и 8-го классов и их педагоги-наставники.

После ярмарки состоялся концерт, подготовленный усилиями работников культуры и школы. Светлыми песнями «Сто святых церквей» и «Колокольчики» солисты группы «ДоМиСольки» разбудили в сердцах зрителей любовь и нежность. Совсем юные Эвелина Мухамадшина и Каролина Винник зажгли зал весенним настроением. Стихи, прочитанные Екатериной Крутояренко (8-й класс) и Анной Чернышовой (9-й класс), сценка в исполнении десятиклассников заставили всех задуматься еще раз над вечной проблемой добра и зла. Во время концерта руководитель детского сектора ДК Ю. Винник и художественный руководитель С. Кочеткова знакомили с помощью презентации с детьми, кому срочно нужна наша поддержка.

В. Старикова,

председатель ТОСа № 1.