Состоялся краевой финал соревнований допризывной молодежи по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. 22 команды юношей вышли к мишеням в павловском легкоатлетическом манеже.

До начала стрельб с приветственным словом к участникам обратились заместитель главы района В. Албитов, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Краснодарского края Г. Кисиев и представитель Центра развития физической культуры и спорта системы образования Н. Гришин.
По регламенту соревнований в каждой команде было десять участников, которые выполняли упражнение стоя (пристрелочные и зачетные выстрелы).
Уверенно и профессионально выступили представители Павловского района. Они были явными фаворитами после недавнего зонального этапа, и победный прогноз оправдался. С большим отрывом от остальных команд наши парни под началом преподавателя ОБЖ средней школы № 12 В. Будлянского вышли на первое место. Как, впрочем, и его команда в прошлом году.
Нынешний результат павловчан – 290 очков (мишени в этом году изменены на меньший размер, поэтому, естественно, площадь попаданий вполовину уменьшилась). Лучший результат показал Иван Ширяев – 37 очков, на одно очко меньше у Николая Браславца и Андрея Педича.
Анапский район занял 2-е место (223), 3-е место у динчан (215). Победителям вручены медали, кубки и грамоты. В церемонии награждения участвовал начальник отдела призыва военного комиссариата по Павловскому и Крыловскому районам Г. Яценко.
А. Алексеева.
Фото М. Касьяна.