В   текущем году обстановка с детс­ким дорожно-тран­спортным травма­­тизмом в крае оста­ется напряженной. Особую тревогу вызывает аварий­ность с участием детей-пешеходов.

Все чаще и чаще происходят дорожные происшествия, при которых водители транспортных средств совершают наезды на пешеходов прямо на «зебре». В основном жертвами таких происшествий становятся дети.

В целях снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних, активизации работы по выявлению правонарушений, допускаемых пешеходами и водителями, в период с 16 апреля по 16 мая на территории района проводится 30-дневка дорожной безопасности детей-пешеходов.

Сотрудники госавтоинспекции района совместно с другими службами ОМВД и заинтересованными ведомствами проводят рейдовые мероприятия по выявлению нарушений ПДД не только детьми-пешеходами, но и подростками, управляющими велосипедами и мототранспортом. Одновременно выявляются водители, не предоставляющие преимущества пешеходам.

Уважаемые взрослые! Берегите своих детей, не допускайте их нахождение на дороге без присмотра. Постарайтесь обеспечить их безопасность всевозможными способами.

О. Бондаренко,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Павловскому району, подполковник полиции.