СОСТОЯЛОСЬ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОЕ СОБРАНИЕ РАЙОННОГО СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Новый председатель районного Союза ветеранов боевых действий Сергей Николаевич ХРИСТЕНКО родился в станице Павловской в 1975 году, окончил СШ № 2. В 1993-1995 гг. прошел службу в Чеченской Республике и других горячих точках Северного Кавказа.В настоящий момент работает водителем.

Не первый год возглавлявший организацию ветеран Афганистана Александр Леонидович Косенко сложил полномочия. Его сменил тоже павловчанин Сергей Николаевич Христенко.

О планах нового председателя организации. Это и сохранение традиций, и конструктивная работа со всеми общественниками и властными структурами, ориентация на патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризацию спорта и военно-прикладных дисциплин.

– Сейчас мы уже участвуем в организации турнира по боксу в Атаманской, не забудем и Международный день защиты детей, – говорит С.Н. Христенко. – Мы нацелены на поддержание братства между ветеранами различного возраста и различных войн и локальных конфликтов. Хочется создать ячейки нашего Союза в каждом поселении. Так проще наладить контакт, реагировать на ситуацию, знать нужды каждого «афганца», «чеченца». Необходимо расширить наши ряды, привлечь тех, кто, к сожалению, в силу трудовой занятости и бытовых проблем не так активен, как хотелось бы. Также нужно завершить задуманное А.Л. Косенко – заняться памятником воинам-интернационалистам в начале сквера на улице Горького.

Комната нашего Союза находится во дворе здания бывшей аптеки (ныне магазины «Сангистиль» и детских товаров) на улице Ленина, вход со двора. Мой телефон 8-918-3588010. Буду рад предложениям.

Фото М. Касьяна.