22 апреля в Сочи стартовал  ежегодный международный мотомарш «Дороги Победы – на Берлин». Он  посвященн 73-й годовщине Великой Победы над фашизмом.

Мотоколонна отправится в Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Елец и Москву. Далее мотоциклисты марша поедут в Республику Беларусь, Польшу, Словакию, Чехию и Германию. По пути они заедут в небольшие города, в которых проходили кровопролитные бои с фашистскими захватчиками, и в печально знаменитый Освенцим, где во время войны располагался немецкий концентрационный лагерь.

Завершится мотомарш 9 мая в Берлине. В Трептов-парке мотоциклисты пронесут Знамя Победы,  и, впервые, знамя Кубани представителями Кубанского казачества в честь 75-й годовщины освобождения Кубанской земли от фашистской оккупации, возложат цветы к подножию памятника Воина-освободителя.

Также в рамках мотомарша участники передадут капсулы с кубанской, чеченской и донецкой землей в российско-германский Музей в Карлсхорте.

Принять участие в акции могут все желающие на мотоциклах и автомобилях. Примерное количество участников более 10 000 человек. Протяженность маршрута более 6 000 км.

Сегодня утром  Краснодар стал очередной остановкой. Байкеры в Чистяковской роще возложили  цветы к мемориалу памяти жертв фашизма.

 

Во второй половине дня,  проезжая Павловский район по трассе М-4 «Дон»,  они остановились у «Братской могилы 13 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками»на разъезде Очеретоватом. Здесь вместе с заместителями главы администрации  Павловского района и жителями возложили цветы, отдав дань памяти и уважения погибшим солдатам.