25 апреля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Павловский район, в котором приняли участие руководители органов и учреждений системы профилактики, представитель прокуратуры Павловского района.

Основной вопрос, рассматриваемый на заседании, касался мер по предупреждению детского травматизма, безнадзорности и правонарушений на объектах транспортной инфраструктуры.

Членами комиссии было рассмотрено 13 персональных дел по административным правонарушениям. По результатам заседания были приняты следующие решения: за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних 3 родителям вынесено предупреждение, на 2 родителей наложены штрафы в размере 100 рублей и 300 рублей. За распитие спиртных напитков в общественном месте и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения без права управления транспортным средством один несовершеннолетний оштрафован на 500 рублей и 30000 рублей соответственно. Одному несовершеннолетнему вынесено предупреждение за утрату удостоверения личности гражданина Российской Федерации. За употребление табачных изделий в общественном месте одному несовершеннолетнему вынесен штраф в размере 500 рублей. На несовершеннолетнего, причинившего физическую боль другому гражданину, наложен штраф на сумму 5000 рублей.

В связи с осуждением Павловским районным судом к лишению свободы 1 родитель снят с учета.