«Спартак» (Геленджик) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 0:1.

Нереализованный пенальти: А. Вагидов (33-я, штанга).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, С. Качмазов, В. Шевчук, Т. Закиров, А. Догузов, З. Карданов, И. Борисов (Р. Гомлешко, 90), А. Вершинин, Д. Кусаев (С. Балоян, 87), А. Вагидов (А. Шевченко, 76), Д. Наниев (С. Дорошенко, 82).

Судьи: Ю. Кошко (Белореченск), И. Холин, С. Новиков (оба – Майкоп).

29 апреля. Село Дивноморское. Стадион «Юность». 600 зрителей.

Стать чемпионами Кубани нелегко, но ещё труднее отстоять своё звание. За последние 14 лет такой успех удался лишь «ГНС-Спартак» (Краснодар) в 2011 году. Ещё один интересный факт, последние шесть чемпионатов края выявляли новых победителей, впервые взобравшихся на вершину.

«Кубань Холдинг», неудачно начавший сезон, вышел на игру с лидером сверхмотивированным. В первом тайме реальный шанс вывести команду вперёд не использовал   А. Вагидов. После его удара с пенальти мяч попал в штангу. Но это не сломило команду, она продолжила искать счастье у чужих ворот. И на 66-й минуте полузащитник Д. Кусаев принёс команде важную победу.

Сегодня «Кубань Холдинг» сыграет на выезде в Краснодаре с «Академией футбола». Начало в 17.00. Автобус с болельщиками отправляется от стадиона «Урожай» в 14.30.

Остальные результаты третьего тура: «Кубанская корона» (х. Шевченко, Тбилисский район) – «ГНС-Спартак» (Краснодар) – 4:1, «Олимп-Универспорт» (Краснодар) – «Медик-Сочи» – 6:0, ПСК (Первореченское, Динской район) – «Колос» (п. Центральный, Белоглинский район) – 0:1, «Прогресс» (Тимашевск) – «Дружба-2» (Майкоп) – 3:0, «Академия футбола» (Краснодар) – «Кубань-3» (Краснодар) – 1:0.